12 | 12 | 2017

Fahrplan für das Schuljahr 2017/2018

In Zusammenarbeit der Mittelschulen Dinkelscherben und Zusmarshausen, der Realschule Zusmarshausen und des Förderzentrums Dinkelscherben wurden gemeinsame Busregeln erarbeitet. Hier geht es zu den Regeln.

 
               
Bus 1         Bus 2    
               
Grünenbaindt unten   ab 7.00   Holzara ab 6.52
Grünenbaindt oben     7.01   Breitenbronn   6.54
Fleinhausen oben     7.05   Ried   6.56
Fleinhausen unten     7.06   Ustersb. Brauerei   7.00
Anried Lagerhaus     7.10   Ustersb. Ost   7.02
Anried Ort     7.11   Baschenegg   7.03
Dinkelsch. Schäfflerstr.   7.15   Mödishofen Ort   7.04
Dinkelsch. Schule   an 7.21   Mödishofen Bhf.   7.05
          Schempach   7.09
Oberschöneberg   ab 7.26  
  Häder
  7.11
Reischenau     7.28  
Neuhäder
  7.12
Stadel     7.31   Lindach   7.14
Dinkelsch. Krumb. Str.     7.33   Au   7.15
Dinkelsch. Schule    an 7.40   Dinkelsch. Schule  an 7.20
               
               
          Engertshofen ab 7.26
          Ettelried   7.27
          Saulach   7.30
          Dinkelsch. Schule          an 7.40
               

Anfahrtsplan zum Nachmittagsunterricht:

 
               
Bus 1         Bus 2    
               
Grünenbaindt unten   ab 14.00   Holzara ab 14.00
Grünenbaindt oben     14.01   Breitenbronn   14.02
Fleinhausen oben     14.03   Ried   14.03
Fleinhausen unten     14.04   Ustersb. Brauerei   14.05
Anried Lagerhaus     14.06   Ustersb. Ost   14.06
Engertshofen     14.07   Baschenegg   14.07
Ettelried     14.08   Mödishofen Ort   14.08
Saulach   14.11   Mödishofen Bhf.   14.09
Oberschöneberg     14.12   Schempach   14.12
Reischenau     14.14   Häder   14.13
Aussiedlerhof     14.15   Neuhäder   14.14
Stadel     14.16   Lindach   14.15
Dinkelscherben Schule     14.21   Au   14.16
          Dinkelscherben Schule  an 14.20